9-Й ТРАДИЦИОННЫЙ МОТОКРОСС, ПОСВЯЩЁННЫЙ 73 ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ Г. СИМФЕРОПОЛЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

Фото

09 апреля 2017 года состоялся 9-й традиционный мотокросс, посвящённый 73 годовщине освобождения г. Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, 2 этап Чемпионата и Первенства Республики Крым, 2 этап открытого Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма (ФАМСК), 2 этап Кубка РО ДОСААФ России Республики Крым по мотокроссу в городе Симферополь.

Цели и задачи соревнований развитие и популяризация технических видов спорта, отбор сильнейших спортсменов в состав сборной Крыма, усиление работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом работы мотоциклетных клубов.

Соревнования проводились в городе Симферополь на трассе мотокросса «ЧЕРНОМОР», отвечающей всем квалификационным требованиям для проведения соревнований данной категории.

Организаторы соревнований Министерство спорта Республики Крым, РОО «ФАМСК» при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым. Не смотря на трудные погодные условия дождь, ветер соревнования проведены на высоком уровне!

Призёрами соревнований в следующих классах стали:

— Первенство Республики Крым: класс 65 см3 — юноши возраст 8-12 лет 1 место Колесников Вадим г. Симферополь, класс 85 см3 — юноши возраст 11-15 лет 1 место Щукин Владислав г. Енакиево, класс 125 см 3 — юноши 14-18 лет 1 место Самотолкин Максим пгт. Черноморское;

— Чемпионат Республики Крым- класс 125 см3 – мужчины 15 лет и старше 1 место Мочиков Владислав г. Алушта;

— (250 2Т; 450 4 Т) Кубок РОО ФАМСК 1 место Литвин Денис г. Севастополь;

— класс „Опен 1” – с 18 до 35 лет спортсмены, не выше 2-го спортивного

разряда, 1 место Гладышев Виталий г.Алушта;

— класс „Опен 2” – с 35 до 50 лет спортсмены, не выше 2-го спортивного

Разряда, 1 место Литвин Юрий г. Ялта;

— класс „Пит-байк” – мужчины, женщины с15лет и старше, 1 место Герасюта Антон г. Севастополь;

— класс „Ветеран” – мужчины с 50 – старше 59 лет, 1 место Королёв Владимир г. Ялта;

— класс 50 1 место Кущ Игорь г. Донецк, Украина.

         География участников предоставлена обширно Республика Крым г. Симферополь, Керчь, Советский, Черноморское, Судак, Ялта, Алушта, Феодосия, г. Севастополь, Украина ДНР, Россия Енакиево, Азов.

Спортсмены, победители и призеры этапа Чемпионата Республики Крым награждены кубками и дипломами

Оцените статью
Поделиться с друзьями
ДОСААФ России Республики Крым - официальный сайт
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.